9 ноября заместитель губернатора Дмитрий Разумовский в режиме видеоконференции принял участие в круглом столе «Умный город: цифровая трансформация городского хозяйства». 
Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константина Долгова. Руководители федеральных органов исполнительной власти, заместители глав ряда субъектов Российской Федерации, а также представители бизнеса, некоммерческих и научных организаций обсудили необходимость актуализации законодательства, регулирующего вопросы цифровизации, возможности поддержки отечественных производителей ИТ-продуктов для городской инфраструктуры и для масштабирования проектов «Умный город» и «Цифровой регион».  
Особый интерес вызвал опыт работы в данном направлении Калужской и Мурманской областей. По мнению Константина Долгова, эти два региона входят в число российских лидеров по цифровизации городского хозяйства.
В ходе дискуссии Дмитрий Разумовский рассказал о приоритетных направлениях работы в сфере цифровизации. Это, в частности, развитие геоинформационных технологий.   Их внедрение позволяет обеспечить доступ к пространственным данным и сервисам, оптимизировать схемы организации дорожного движения, получить объективную информацию о различных объектах региона. Также в зоне особого внимания регионального Правительства находятся цифровизация здравоохранения и развитие мониторинговых и диспетчерских систем, примером которых может служить проект по мониторингу водопотребления. Он позволяет повысить оперативность реагирования на инциденты ГП «Облводоканалу» и снизить потери воды. Еще один проект - внедрение системы мониторинга качества воды - сейчас готовится к запуску в рамках совместного пилота с Минцифрой России.