24 августа в ходе заседания регионального Правительства обсуждалась тема организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города - 650-летия Калуги.
О ходе подготовки и проведения главного городского праздника доложил Городской голова Дмитрий Денисов. Он отметил, что на данный момент все службы областного центра работают в особом режиме: «В целом город готов к завершению празднования своего юбилея.В эти выходные будет апогей. 27 августа - открытие Дворца спорта и торжественное мероприятие у его здания. 28 августа начнется с традиционного ночного велопробега. Далее - в 9.30 - старт Космического марафона. Уже            3 000 человек зарегистрировались, но места еще остались. В финале празднований запланирован свето-музыкальный фейерверк на площади Старый Торг», - резюмировал руководитель города.
Владислав Шапша поблагодарил градоначальника за подготовку к празднованию юбилея: «Уверен, что все организовано надлежащим образом. Прошу, чтобы все службы - и городское хозяйство, и сфера обслуживания, и УВД, и МЧС, и другие - очень ответственно подошли к организации и проведению празднования юбилея Калуги. Призываю всех быть максимально собранными!».  
Глава региона также обратил особое внимание на необходимость строгого соблюдения всех санитарных норм во время проведения мероприятий.  
Министерство внутренней политики 
и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.