Идея создания Международной премии #МЫВМЕСТЕ прозвучала на встрече Президента России Владимира Путина с волонтерами Общероссийской акции «Мы вместе».
Цель премии - выявление лидеров социальных изменений из числа волонтеров и НКО, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни, и помощь людям. Ее организаторы - платформа DOBRO.RU в партнерстве с Росмолодежью, АНО «Национальные приоритеты», Институтом развития интернета, Газпром-Медиа Холдингом. Оператором премии выступает Ассоциация волонтерских центров.
Для участия в премии были приглашены граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители медиасферы.
От Калужской области было подано 35 заявок на участие в премии. Из них 29 - в номинации «Волонтеры и НКО», 6 - в номинации «Медиа». Конкурсанты представили свои проекты, касающиеся сохранения исторической памяти, культуры и искусства, образовательной сферы, детей и молодежи, ветеранов, прав человека, здравоохранения и здорового образа жизни, экологии.
Премия проходит в четыре этапа. Награждение победителей состоится на итоговом Международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре текущего  года.
Министерство внутренней политики 
и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.