27 октября состоялось заседание Совета депутатов Обнинска, на котором они проголосовали за назначение (по результатам конкурса) Татьяны Леоновой на должность руководителя администрации города.

Принимавший участие в заседании губернатор области Владислав Шапша  поздравил Татьяну Леонову с избранием на должность руководителя администрации города Обнинска, отметив, что на её плечи легла огромная ответственность. Губернатор призвал нового главу наукограда делать всё возможное во благо его жителей.

«Я рад, что в Обнинске сегодня прекрасная, слаженная, очень опытная депутатская команда. Уверен, что вы сможете принять много важных, правильных, может быть не всегда популярных, но точно очень полезных для города решений», - подчеркнул Владислав Шапша. Он так же отметил высокий профессионализм администрации муниципалитета. «Те проекты, которые сегодня реализуются в городе, во многом обеспечат его успешное развитие на перспективу. И вести эту команду вперед доверено Вам, Татьяна Николаевна. Желаю Вам этот долг нести с честью», - подчеркнул губернатор, обращаясь к Татьяне Леоновой.

Татьяна Леонова  родилась 26 марта 1971 г. в Новосибирске.

 В 1993 году окончила Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе (квалификация – экономист-менеджер), в 2017 году – ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (квалификация – экономика и управление производством). Имеет учёные степени: кандидат наук, доктор наук, доцент, профессор.

Занималась преподавательской деятельностью в высшей школе. С 2001 по 2012 год являлась доцентом кафедры государственного регулирования национальной экономики, а затем кафедры институциональной экономики ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» (г. Москва). С 2012 по 2014 год  - профессор кафедры институциональной экономики ГБОУВПО "Государственный университет управления" (г. Москва). С 2014 по 2016 год -  проректор по связям с федеральными органами власти Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток). С 2016 года по июнь 2020 года - проректор ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (г. Москва).

С августа текущего года Татьяна Леонова  работала советником главы региона Калужской области. С октября являлась заместителем главы администрации города Обнинска по вопросам управления делами, затем – исполняющей обязанности главы  администрации Обнинска.

Замужем. Имеет взрослых сына и дочь.