Конкурс проводился Законодательным Собранием области по инициативе фракции «Единая Россия» в преддверии великого праздника - 75-летия Победы. 
 - В конкурсную комиссию было представлено 110 презентаций. Некоторые из них поистине бесценны, так как включают в себя редкие, архивные материалы, документы, свидетельствующие о беспримерном мужестве солдат и офицеров Красной армии, партизан, подпольщиков, тружеников тыла. Конкурс показал, что школьники и руководители музеев творчески и вдохновенно работают над сохранением и пополнением экспозиций. Считаю важным отметить роль именно руководителей музеев - настоящих подвижников и энтузиастов своего дела. Это патриоты, которые делают все, чтобы сохранить память о той войне и нашей Великой Победе, - сказал руководитель парламента Виктор Бабурин.
Председатель подчеркнул, что победители конкурса будут отмечены почетными дипломами Законодательного Собрания, руководители музеев, ставшие призерами, получат денежные премии. Остальные участники также получат дипломы и сувениры.
С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания области по адресу: www.zskaluga.ru в разделе «Рабочие документы».

Ольга Миронова.