Глава области Владислав Шапша провел совещание по вопросу реализации в регионе национальных проектов экономического блока и цифровизации.
 
В заседании принял участие главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, в режиме видеоконференции - руководители профильных министерств. 
О ходе реализации региональных проектов нацпроекта «Цифровая экономика» проинформировал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. 
Их в нашей области пять -  «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление»,  «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная инфраструктура». 
Заместитель губернатора Владимир Попов представил отчет о ситуации с исполнением 12-ти региональных проектов, входящих в нацпроекты «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Подводя итог, Владислав Шапша особо подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, национальные проекты остаются в приоритете и их реализация должна быть продолжена, особенно в экономике. «Это та база, на которой все держится. Все работы должны исполняться в полном объеме и в сроки. Безусловно, сегодняшний день требует от нас повышенной ответственности, собранности и работы на опережение», - резюмировал глава области. 
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.