Владислав Шапша в Козельском районе познакомился с ходом работ на участке автомобильной дороги «Козельск - Перемышль» в районе деревни Подборки. 
 
К настоящему времени здесь введена в эксплуатацию линия электроосвещения протяженностью два километра. Установлены 58 мачт со светодиодными светильниками «Пандора» мощностью 120 вт каждый, произведенными в Калуге, внедрена также система интеллектуального управления, позволяющая удаленно контролировать световой режим. 
Вдоль дороги подрядной организацией ООО СП «РЕМСТРОЙДОРСЕРВИС» ведутся работы по обустройству тротуаров, перильных ограждений и автобусных остановок с заездными карманами. 
В ближайших планах регионального министерства дорожного хозяйства - продолжить работы по освещению данной трассы.
По мнению Владислава Шапши, это крайне важно, как и устройство вдоль проезжей части тротуаров для жителей расположенных вдоль дороги населенных пунктов. «Главное - обеспечить безопасность людей и снизить аварийность. Делайте все качественно, чтобы не было потом нареканий от жителей», - подчеркнул он. Глава области также положительно оценил применение технологии умного освещения и экономический эффект от ее использования.