8 ноября в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости. 
 
JocH5Urgjr4
 
За период с 30 октября по 6 ноября в магазинах федеральных розничных сетей зафиксировано уменьшение цен на сахар-песок - на 2,8%, свинину - на 0,98%, рыбу мороженую - на 1,2%, творог - на 0,6%, апельсины - на 4,6%, мандарины - на 3%.
Увеличились цены на говядину - более чем на 1%, рыбу соленую - на 2,1%, масло сливочное - на 1,2%, перец сладкий - на 13,4%, яйцо куриное - на 3%.
По данным статистики минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на колбасу вареную, творог, сыр, яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, муку пшеничную, рис, крупу гречневую-ядрицу, капусту, яблоки. Максимальные - на сосиски, сардельки, маргарин.
На рынке нефтепродуктов в период с 1 по 7 ноября увеличились оптовые цены на бензин - на 0,5%, на дизельное топливо - остались на прежнем уровне.  Розничные цены на бензин существенно не изменились, на дизельное топливо увеличились на 1%.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по дизельному топливу (44,58 руб./л) и 7-е место - по бензину автомобильному (44,18 руб./л).
Министерство внутренней политики  и массовых коммуникаций  Калужской области.
Информация доступна на сайте     областной администрации: www.admoblkaluga.ru.