В городе Зеленоградске Калининградской области прошел ряд конкурсов в области туриндустрии, в которых участники от Калужской области заняли призовые места.
В Международном конкурсе видеопроектов курортных брендов «Золотые курорты Евразии» в номинации «Курортные события» победителем стал проект «Сельское лето», автором которого является «Ассоциация сельского и агротуризма Калужской области».


В I Всероссийском командном фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Гран - При Диво России» в номинации «Свободные команды» второе место занял проект «МБУ «Музей истории Обнинска».
Конкурс проходил под девизом «Попробуй удиви». Музеем истории наукограда были заявлены три видеоролика: «В интерьере усадьбы: пленэры и спектакли» (https://youtu.be/XcIvoNTiW24), «Экскурсия по усадьбе Турлики-Михайловское» (https://youtu.be/OKKfE9porws) и «Экскурсия по Музею с научным сотрудником Рамодиной Е.Г.» (https://youtu.be/CePM6uh6Hws).
В III туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» в номинации «Событийный туризм» дипломом за третье место награжден проект «Детский рыболовный фестиваль «В гостях у карпа» Анатолия Савина.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.