В текущем году главный выставочный проект министерства сельского хозяйства Калужской области поменяет место дислокации. Ежегодная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень - 2019»  переедет в Боровский район и пройдет в рамках Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». В выставке также примут участие региональные предприятия и организации потребительской кооперации Калужской области.
«Проведение «Калужской осени» в рамках Международного форума позволит ознакомить  значительно большее число профессионалов аграрной отрасли с достижениями Калужского АПК. Для экспонентов выставки это отличный шанс наладить новые партнерские связи, обменяться опытом с коллегами не только из России, но и из других стран»,- отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.
На территории этнографического парка «Этномир» 19-22 сентября министерство организует выставку достижений предприятий Калужского облпотребсоюза, выставку-ярмарку хлебобулочных и кондитерских изделий, специализированную выставку оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства на малых пекарнях, мастер-класс «Искусство изготовления вкусной выпечки из натуральных продуктов». Районы представят свои агропромышленные достижения, состоится ярмарочная торговля предприятий потребительской кооперации Калужской области. 
Для обеспечения проведения областных мероприятий на территории парка «Этномир» планируется сооружение разнообразных выставочно-ярмарочных павильонов, уличной сцены, фудкорта, торговых рядов, зоны для встречи гостей, комнаты для переговоров, которые будут выполнены в архитектурном стиле «Гостиного двора».