Заместитель губернатора области Владимир Мазур принял участие во Всероссийском совещании, на котором обсуждались вопросы перехода строительной отрасли на проектное финансирование. В режиме видеоконференции совещание провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. В мероприятии также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, руководители профильных ведомств, представители компаний застройщиков и банковского сообщества. 
Обсуждались вопросы перехода строительной отрасли на проектное финансирование с использованием эскроу счетов. Отдельное внимание было уделено принятию нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в данной сфере. 
Глава Минстроя России отметил, что реформа жилищного строительства с 1 июля вступила в активную фазу. «Регионы, застройщики и банки эффективно поработали на предыдущем этапе, разложив проекты на три группы - те, которые попали под действия критериев правительства и будут достроены по старым правилам, те, которые перейдут на проектное финансирование, и те, которые не попадают ни в первую, ни во вторую группу. Но расслабляться нельзя - теперь необходимо мобилизоваться для успешного проведения следующего этапа. Мы крайне заинтересованы в стабильности строительной отрасли страны», - резюмировал глава Минстроя России.