25 января в Калуге в здании администрации губернатора состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград труженикам области. Среди них - руководители производственных и научных предприятий, учреждений здравоохранения, представители территориальных подразделений федеральных ведомств, финансовых и правоохранительных органов, работники культуры, государственные и муниципальные служащие, депутаты, студенты и аспиранты вузов. 
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу государственные награды из рук главы региона получили двое калужан. 
Региональными медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» и «70 лет Калужской области»  награждены десять жителей региона. Шести калужанам присвоены почетные звания областного уровня. 
Среди награжденных управляющий делами администрации МР «Спас-Деменский район» Сергей Витальевич Ермиленков (крайний справа). Он получил почетное звание «Заслуженный работник муниципальной службы Калужской области». 
В рамках церемонии состоялось вручение почетных знаков им. Е.Р. Дашковой.
Поздравляя земляков с заслуженными наградами, Анатолий Артамонов подчеркнул общественную значимость их трудовых достижений. Особые слова благодарности губернатор адресовал представительницам ведущих вузов региона.
«Мне особенно приятно поздравить вас в Татьянин день, день памяти святой мученицы Татьяны - покровительницы российских студентов. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы такие целеустремленные и талантливые, пожелать вам еще больше успехов в научных изысканиях. Но за этими изысканиями не забывайте о том, что у вас еще есть и важнейшее предназначение  в обществе», - сказал губернатор. 
Анатолий Артамонов пожелал участникам церемонии доброго здоровья, благополучия и дальнейших трудовых достижений на благо Калужского края и всей России.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.