Под таким названием в Калуге в Доме Правительства состоялась конференция, в которой приняли участие более 150 педагогов и управленцев системы образования. Ее участников приветствовал министр образования и науки области Александр Аникеев.


Конференция организована при поддержке профильного министерства в рамках внедрения в общеобразовательных организациях области программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Реализация программы - серия учебных мероприятий для руководителей образовательных организаций, сотрудников институтов развития образования, учителей, психологов, методистов, педагогов дополнительного образования. К обучению привлечены специалисты Московского городского педагогического университета.
В рамках программы ее участники учатся проектировать личностно-развивающую образовательную среду школьников, в том числе легко встраиваемые в деятельность школы и детского сада продукты: уроки-образцы, сборники техник, сценарии, современные инструменты оценки результатов и другие. В основе этих продуктов - уже апробирование разработки отечественных и зарубежных ученых. Цель - развитие у детей компетенций и навыков XXI века - умений управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействовать с другими людьми.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.