2 ноября министр образования и науки области Александр Аникеев принял участие в Большом этнографическом диктанте.


Накануне Дня народного единства диктант состоялся в 85 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Калужской области.
В России эта масштабная акция проводится уже третий год при поддержке Фонда президентских грантов.
По замыслу организаторов диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения и привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В Калуге данная акция прошла на двух площадках - в Калужском государственном институте развития образования и в КГУ им.К.Э.Циолковского.
Участниками диктанта в этом году стали 258 жителей области. В их числе школьники и студенты, педагоги, представители общественных организаций, национально-культурных объединений, органов власти.
В течение 45 минут они ответили на 30 вопросов, 20 из которых были едиными для всех регионов, 10 - уникальными для каждого субъекта России.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря текущего года.
Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.
Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.