26 октября заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Иванов провел совещание с регионами в режиме видеоконференцсвязи по вопросу формирования на местах цифровых паспортов населенных пунктов численностью от ста до тысячи человек.


В Калуге на площадке регионального Управления Роскомнадзора в совещании приняли участие специалисты управления и представители министерства экономического развития области.
Отмечалось, что данная работа проводится в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В настоящее время федеральное ведомство ведет сбор информации из регионов о социально значимых учреждениях, которые должны быть, прежде всего обеспечены качественным и доступным Интернетом. Это медицинские организации, включая ФАПы, школы и учреждения среднего профессионального образования, участковые пункты полиции, федеральные и региональные органы власти, органы местного самоуправления.
Сводная информация по Калужской области формируется в региональном министерстве экономического развития. Уже собраны данные о медицинских и образовательных организациях, а также об опорных пунктах МВД.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.