27 октября текущего года с 10 часов в выставочном центре администрации Губернатора Калужской области (г. Калуга, пл. Старый Торг, д. 2) работала ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Ее организатором выступили министерство труда и социальной защиты области и Центр занятости населения города Калуги.

В ярмарке приняли участие более 50 организаций сфер торговли и услуг, здравоохранения, машиностроения, строительства, транспорта, пищевого производства и АПК. Вакантные рабочие места предоставят УМВД России и УФСИН России по Калужской области, Пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Калужской области.
Посетители ярмарки получили бесплатную информацию специалистов по вопросам занятости населения и профобучения, консультации юристов, сотрудников прокуратуры, Государственной инспекции труда Калужской области, Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Калуге, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области.
Выпускники школ, планирующие получение высшего и среднего профессионального образования в учреждениях системы МВД России и Министерства обороны Российской Федерации, получили ответы на интересующие их вопросы.
Для граждан и работодателей проведен цикл семинаров по правовым вопросам труда и занятости.
Для инвалидов и граждан предпенсионного возраста центр занятости населения города Калуги предоставил специализированные вакансии, также граждане смогли принять участие в специальных семинарах по вопросам трудового законодательства, занятости и охраны труда.
Для содействия в подборе подходящей работы молодым и перспективным соискателям активно использовались социальные сети и поисковые системы сети Интернет.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.