Заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.


За период с 10 по 17 октября в магазинах федеральных сетей области отмечалось увеличение цен на мясо кур - на 1,4%, творог - на 1%, огурцы - на 7,5%, томаты - на 5,5%, апельсины - на 4,9%, яйцо куриное - на 2,7%. Уменьшение - на свинину - на 2,2%, рыбу мороженую - на 1,6%, яблоки - на 2%, мандарины - на 4,8%.
Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, крупу гречневую-ядрицу, огурцы, яблоки. Максимальные - на консервы мясные, масло сливочное, молоко питьевое пастеризованное.
Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.
С 11 по 18 октября увеличились оптовые цены на бензин - на 0,6%, на дизельное топливо - на 0,47%. Розничные цены на нефтепродукты на АЗС крупнейших операторов существенно не изменились.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает 1-е место по бензину автомобильному (41,15руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (42,49 руб./л).

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.