6 июля в зале официальных приемов администрации области губернатор Анатолий Артамонов с супругой по традиции встретились с лучшими семейными парами региона.


На торжественный прием пригласили представителей всех районов области, проживших в крепком браке более 25 лет, чьи отношения характеризует любовь, верность и умение воспитывать детей. Ведущими праздника стала семейная пара, имеющая многодетную семью, знакомая калужанам и жителям области по авторским программам телеканала «Ника» - Юрий и Марина Глушенковы.
Поздравляя гостей, Анатолий Артамонов отметил, что встреча с такими семьями всегда доставляет радость: «Это большое удовольствие видеть людей, которые понимают истинный смысл жизни. Самое главное для каждого человека - за суетной чередой дел и забот не забывать, для чего мы живем на этой земле, какая наша самая главная задача. Она заключается в том, чтобы радоваться и любить. Нежно любить своих родителей, своих детей, саму жизнь. В этой любви человеку легче переносить тяготы, которые каждому выпадают в его жизни». По мнению губернатора, именно в семье находятся глубинные корни человеческого счастья.
Обращаясь к истокам праздника, глава региона подчеркнул, что земное служение и любовь равноапостольных Петра и Февронии являются образцовыми и чудотворными. Люди, обращающиеся к ним за поддержкой, находят утешение, чувствуют их помощь.
Анатолий Дмитриевич и Зоя Иосифовна вручили всем приглашенным супружеским парам грамоты и памятные медали «За любовь и верность», учрежденные Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Данная награда присуждается лучшим семьям России.
***
В этот день в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялся праздничный молебен святым Петру и Февронии Муромским. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. Участие в церемонии принял заместитель губернатора Руслан Смоленский. В числе почетных гостей праздника были калужские семьи, отметившие в браке серебряные и золотые юбилеи, воспитавшие своих и приемных детей. В рамках мероприятия им были вручены памятные медали «За любовь и верность», состоялась праздничная концертная программа.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникацийКалужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.