8 июня в рамках визита в Японию в префектуру Тотиги делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым посетила агропромышленный центр префектуры, предприятие по производству медицинских изделий «Nakanishi», приняла участие в инвестиционном семинаре.

 IMG 2683

 


В настоящее время компания NSK, производящая стоматологическое оборудование, имеет производства в Германии, Франции, Англии, Испания, ОАЭ, Китае, Сингапуре, Америке, России. Главу региона познакомили с технологиями производства, отметив, что компания имеет интегрированную систему НИОКР, производства и сбыта, которая позволяет занимать «Nakanishi» лидирующие позиции на мировом рынке медицинских изделий.
Агропромышленный центр префектуры Тотиги – центральная исследовательская сельскохозяйственная станция, где изучаются передовые способы и технологии по выращиванию фруктов и цветов. Генеральный директор центра Ёсиро УЭКИ познакомил калужан с технологией выращивания фруктовых деревьев с урегулированием корневой среды, выращивания многоплодных помидоров.
В этот же день состоялся инвестиционный семинар, участие в котором приняли представители бизнес-сообщества префектуры Тотиги и приглашенных компаний.
Представляя экономический потенциал Калужской области, Анатолий Артамонов отметил, что «для нашего региона расширение и укрепление международных связей - один из приоритетов развития». Глава региона пригласил компании Японии к активному сотрудничеству.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.