Накануне праздника в администрации губернатора области в рамках еженедельного селекторного совещания с работниками агропромышленного комплекса региона министр сельского хозяйства Леонид Громов вручил 15 сельским труженикам жилищные сертификаты на строительство и приобретение жилья.

DSC 0030


Поздравляя коллег с замечательным событием, министр отметил, что предоставление социальных выплат помимо улучшения качества жизни на селе позволяет решать проблему закрепления кадров: «Начиная с 2003 года, более 900 сельских семей в Калужской области получили данный вид господдержки. Было приобретено и построено 65,7 тысячи квадратных метров жилья в сельской местности».
В этом году в рамках подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий на социальные выплаты планируется направить 52,5 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Всего их получат 40 сельских семей. По информации профильного ведомства, более 60% из них планируют строить дома, остальные - приобретать готовое жилье. Размер социальной выплаты для семьи из 3-х человек в текущем году составляет 1 100 000 рублей.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.