25 мая в Калуге министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин принял участие в благотворительной подписной акции «Дерево добра», организованной ФГУП «Почта России».

 4

 


В рамках акции каждый желающий может оформить абонемент на любое печатное издание в адрес детских домов, интернатов для престарелых и инвалидов, социальных учреждений региона. Для Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» Олег Калугин оформил подписку на издание «Делаем сами», для Ильинского дома-интерната для престарелых и инвалидов - «Российскую газету» и журнал «Родина».
Говоря о проходящей акции, министр отметил, что «в ней сочетаются и прагматичная польза, и человеческие ценности». «Во-первых, она нужна получателям изданий, социально малозащищенным категориям населения: детям, нашим старшим землякам, инвалидам. Во-вторых, это помощь почте в проведении подписки. И третье - поддержка средств массовой информации», - подчеркнул он.
Акция проводится с 2015 года. В настоящее время на второе полугодие 2018 года в области оформлено более семисот благотворительных подписных абонементов, в Калуге - свыше трехсот.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.