DSC 0037

На международном форуме в Санкт-Петербурге состоялось подписание еще одного соглашения о сотрудничестве между Калужской областью и АНО «Агентство стратегических инициатив». Подписи под документом поставили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по внедрению на территории Калужской области успешных практик, реализуемых в стратегической инициативе агентства «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации» и практик - финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов. Кроме того, запланирован обмен успешными практиками развития территорий на муниципальном уровне, а также необходимой в данной сфере информацией и аналитическими данными.
Положительно оценивая данное событие, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Агентство стратегических инициатив постоянно ведет поиск новых полезных решений. «Инструменты, которые сегодня использует АСИ, очень полезны. Чем более открытым будет становиться общество для бизнеса, тем больше успехов достигнет наша страна», - заметил губернатор.
Светлана Чупшева оценила опыт Калужской области в работе с бизнесом и создании условий по запуску новой инфраструктуры как «кладезь лучших практик управленческих решений», назвав Анатолия Артамонова «наставником для команды АСИ». По мнению генерального директора АСИ, главное, чего удалось добиться руководителю Калужской области - это «собрать сильную команду, найти ярких людей, которые готовы работать на благо региона и реализовывать глобальные интересные проекты, которые потом расходятся по всей нашей стране». Она поблагодарила главу региона за возможность работать с представителями Калужской области, «создавая вместе что-то новое и эффективное в региональном управлении».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.