11 мая в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора области Анатолия Артамонова и министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолия Черного. Обсуждались актуальные вопросы взаимодействия в сфере жилищного строительства, формирования социальной и инженерной инфраструктур и другие.

 DSC 5833


В рамках визита Анатолий Артамонов и Анатолий Черный познакомились с ходом строительства микрорайона «Веснушки», где помимо многоэтажных домов возводятся детский сад, в который в настоящее время идет запись детей, и средняя общеобразовательная школа.
Положительно оценив ход работ, губернатор отметил необходимость организации именно в помещениях школы, в частности, библиотеке, мест для дополнительных кружков и занятий. Отмечалось, что коллектив школы сформирован на 90 процентов, его большую часть составляют молодые специалисты. В учебное заведение записано 300 школьников, 102 из них первоклассники.
Глава региона также поздравил Анатолия Черного с юбилеем и вручил медаль Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.