Подведомственное Росавтодору ФКУ Упр-дор «Москва - Бобруйск» в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина, направленных на решение вопросов совершенствования сети автомобильных дорог, завершило комплекс дорожных работ, запланированных на 2017 год в Калужской области. Ремонтные работы выполнялись на участке с 12 по 47 автодороги Р-132 Калуга - Тула - Михайлов - Рязань и с 0 по 22 км обхода Калуги.


По сообщению пресс-службы Управления дорогой «Москва - Бобруйск», была усилена дорожная одежда, обновлены пересечения и примыкания к федеральной трассе, укреплены обочины, отремонтированы переходно-скоростные полосы и водопропускные трубы.
Дорожная разметка нанесена термопластиком, установлены новые дорожные знаки, барьерное и перильное ограждения, обустроены остановочные комплексы и построены новые линии искусственного электроосвещения транспортных развязок и остановок, общей протяженностью 16,84 км.
Обновлено 57 км, в том числе 39 км - капитально. Кроме того, на 20-м и 45-м км федеральной трассы капитально отремонтированы мосты через реки Ужередь и Дугна.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.