13b2dc1e 8f59 470e a9fb 14c9f8040671

В Санкт-Петербурге на площадке XXVIII Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Калужской области и АО "Росагролизинг".

Речь идет о взаимодействии в сфере оснащения средствами производства хозяйствующих субъектов региона.
Подписи на документе поставили губернатор Владислав Шапша и генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов.

На рабочей встрече стороны обсудили реализацию совместных проектов, вопросы синхронизации льготных программ.
В числе сегодняшних предложений компании для сельского хозяйства - сниженные ставки по лизингу (средняя годовая около 10%), отсрочка по оплате для контрагентов. Вне АПК - лизинг городского транспорта, строительно-дорожной и коммунальной техники.
Калужская область обозначила свою заинтересованность в обновлении парка сельхозмашин, готова рассмотреть предложения аренды мусоровозов, а также предложить в лизинг инженерную продукцию от региональных производителей - в качестве продвижения беспилотной авиации.
"Я очень рад возможности закрепить наши отношения сегодняшним соглашением", - сказал Владислав Шапша. Он отметил, что в рамках сотрудничества только в прошлом году в регион оставлено 170 предметов лизинга на сумму, превышающую миллиард рублей.
В свою очередь Павел Косов озвучил статистику за весь период: "Мы сотрудничаем с регионом с 2002 года. За это время было поставлено 876 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 4 млрд рублей, а общая сумма инвестиций в развитие АПК Калужской области превысила 7,4 млрд рублей".