Делегация Калужской области, в составе которой - представители регионального министерства труда и социальной защиты и Кадрового центра, приняла участие в VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме труда.

Мероприятие собрало свыше 7,5 тысячи делегатов и гостей - профессионалов и экспертов службы занятости, крупных предприятий и организаций, кадровых агентств и рекрутеров, университетов и колледжей - для обсуждения вопросов ситуации на рынке труда.
Одной из основных тем стали структурные изменения спроса на трудовые ресурсы.
В своём приветствии к участникам форума президент России подчеркнул приоритеты - повышение производительности труда, качественная модернизация службы занятости, подготовка квалифицированных, конкурентоспособных специалистов.
«Наш регион в числе пилотных одним из первых включился в реализацию проекта комплексной модернизации органов службы занятости в рамках национального проекта «Демография», - отметила замминистра труда и соцзащиты области Лариса Кулакова. - За прошедший год нам удалось не только провести ребрендинг всей службы, но и приступить к выстраиванию новых процессов взаимодействия с клиентами. Уровень трудоустройства при содействии органов службы занятости увеличился и составил 62,4%».