Министр сельского хозяйства Калужской области Александр Ефремов посетил "Продэкспо-2024" в Москве.

28 тематических салонов международной выставки отражают весь спектр как отечественных, так и зарубежных продуктов питания и напитков. Появились новые разделы: "Детское питание", "Мед и продукты пчеловодства", "Корм для животных", "Органические продукты". В рамках мероприятия проходили конференции, форумы, конгрессы, конкурсы и дегустации.

Калужская экспозиция была организована при содействии Центра поддержки экспорта Калужской области, который действует на базе Агентства развития бизнеса. Продукцию представили ООО "Акме Сервис", ООО "Вкуснотория", ООО "Гранолайф", ООО "Булгарконсерв", ООО "Порционные продукты", ООО "Галантус", ООО "Паритет", ООО "Мармикс", ООО "Натуральный продукт", ООО "У Камина", ООО "Юниант", ООО "Диал-К". Участие предприятий стало возможным благодаря нацпроектам "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт".
Представители одной из компаний-участников отметили, что это значимое мероприятие, которое позволяет наладить отношения с текущими дистрибьюторами и подключить новых.
Александр Ефремов пообщался с каждым из экспонентов. Министр выразил уверенность в том, что благодаря участию в таком представительном форуме будут заключены новые контракты. По его мнению, число потребителей, которые смогут оценить высокое качество калужских продуктов питания, значительно возрастет как в нашей стране, так и за её пределами.