Производитель антидрон-систем из Калужской области ООО "Ступор" направил заявку на участие в конкурсе перспективных брендов России, который проходит в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» по поручению Президента России Владимира Путина.

Миссия компании «Ступор» - создавать инновационные технологии безопасного и надежного противодействия угрозам с воздуха.
Система защиты и обнаружения беспилотных воздушных судов - единый комплекс средств обнаружения и противодействия коммерческим беспилотным судам, позволяющий своевременно и безошибочно определить беспилотное воздушное судно (БВС), не допустить пролета на охраняемую территорию и предотвратить негативные последствия.
«Актуальность системы защиты и обнаружения беспилотных воздушных судов высока как никогда. Угроза несанкционированного применения БВС, проникновение на важные стратегические объекты возрастает», - говорят сотрудники компании.
Свои научно-исследовательской и опытно-конструкторской разработки в организации начали еще в 2016 году. Первое изделие «Ступор ПАРС» было произведено в 2017. В 2021 году вышли на серийное производство. На данный момент компания «Ступор» создает полный комплекс решений противодействия угрозам с воздуха.
Говоря о желании принять участие в конкурсе брендов России, в компании отмечают:
«Мы стремимся развивать и совершенствовать наши системы. Одной из главных мотиваций для участия в конкурсе - это повышение узнаваемости бренда, укрепление его позиции на рынке. Победа в конкурсе окажет положительное влияние на развитие компании, поможет привлечь внимание отраслевых экспертов и партнеров».
От Калужской области уже поступило более 30 заявок на участие в конкурсе.
От каждого региона будут выбраны до пяти брендов-победителей, также будут определены пять федеральных победителей. Лучшие бренды смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах.
Что получат победители конкурса: содействие в продвижении на онлайн- и офлайн-торговых площадках, продвижение в традиционных медиа, содействие в продвижении в «новых медиа», обучающие программы, другие инструменты поддержки от партнеров проекта.
Финалистов и победителей наградят на форуме «Сильные идеи для нового времени» 28-29 июня 2023 года в Москве при участии первых лиц государства.