Производитель технологии световой проекции горизонтальной дорожной разметки «зебра» с функцией удаленного контроля из Калуги претендует на победу в конкурсе перспективных брендов России, который проходит в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» по поручению Президента России Владимира Путина.

Компания АВРОРА-V постоянно разрабатывает новые технические средства для организации безопасности дорожного движения. Одним из способов решения этой проблемы стало применение технологии световой проекции дорожной разметки.
Система управления телеметрическими модулями удалённого мониторинга параметров проекционных пешеходных переходов Аврора-V является отечественной разработкой и зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России.
Организация установила более 250 комплексов проекционных пешеходных переходов в 23 городах и населенных пунктах 11 субъектов России, является лидером рынка по количеству комплексов, находящихся на содержании.
Задача проекционных переходов увеличить безопасность точек соприкосновения транспорта и пешеходов, уменьшить количество инцидентов, повысить комфорт передвижения транспорта по городу, уменьшить число ДТП.
Проекционная разметка высвечивается на проезжей части с помощью специальных светодиодных проекторов и заметна в любую погоду с расстояния более 150 метров.
«Накопленный нами опыт установки и обслуживания, позволил создать Программно-аппаратный комплекс с уникальными свойствами, не имеющими аналогов в России», - говорят в калужской компании.
Реализованные инновации позволяют сократить расходы на содержание объектов практически до нуля. Заказчик получает полный доступ к настройке, управлению и обслуживанию системы через WEB-интерфейс.
Говоря о желании принять участие в конкурсе брендов России, в компании отмечают:
«Повышение узнаваемости у заказчиков в государственном сегменте очень важно. Это также увеличит уровень мотивации команды. И вместе мы продолжим создавать инновационные продукты Российского производства».
От Калужской области уже поступило 40 заявок на участие в конкурсе.
От каждого региона будут выбраны до пяти брендов-победителей, также будут определены пять федеральных победителей. Лучшие бренды смогут продвинуть свои товары в медиапространстве, в торговых сетях и на маркетплейсах.
Что получат победители конкурса: содействие в продвижении на онлайн- и офлайн-торговых площадках, продвижение в традиционных медиа, содействие в продвижении в «новых медиа», обучающие программы, другие инструменты поддержки от партнеров проекта.
Финалистов и победителей наградят на форуме "Сильные идеи для нового времени" 28-29 июня 2023 года в Москве при участии первых лиц государства.
Пресс-служба Губернатора и
Правительства Калужской области.