16 января губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с генеральным директором студии «ВоенФильм», заслуженным артистом России, президентом и инициатором проведения международного кинофестиваля «Циолковский» Игорем Угольниковым.

- Проведение кинофестиваля в Калуге стало хорошей традицией и ярким событием культурной жизни, - начал разговор глава региона.
Выражая готовность продолжить работу и в 2023 году, Игорь Угольников рассказал о том, что ждать зрителям: «Я здесь, чтобы наметить все наши планы. Очень надеюсь, что в этом году международный фестиваль будет иметь такой же большой статус. У нас уже подготовлены картины. Не все картины, которые мы хотели бы получить, у нас будут, но международный статус останется. Конечно, будет и культурная программа».
Игорь Угольников выразил надежду, что фильмом открытия фестиваля будет фильм Клима Шипенко «Вызов», который был представлен на фестивале в прошлом году: «В этом году картина выходит на экраны 12 апреля и надеюсь, что она выйдет из Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского».
Владислав Шапша выразил уверенность в том, что в День космонавтики фестиваль «Циолковский», как всегда, примет своих гостей в Калуге.
Министерство
внутренней политики Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.