24 октября в Агентстве развития бизнеса стартовал конкурс «Мама может». Его организаторами выступают калужский центр «Мой бизнес» и министерство экономического развития и промышленности Калужской области.

«Мы считаем, что женский подход в реализации собственного дела является точкой роста для развития малого бизнеса. Собственный бизнес для вас – участниц конкурса – это возможность не только заработать, но и сделать мир лучше, самореализоваться и осуществить свою мечту», – отметила начальник отдела государственной поддержки предпринимательства минэкономразвития и промышленности Калужской области Наталья Шестакова.
В конкурсе принимают участие более 30 мам из Калужской области. Среди них и начинающие предприниматели нескольких районов Калужской области, и те, кто только планирует открыть свой бизнес.
В течение пяти дней участницы прослушают лекции по менеджменту, финансам и маркетингу. В завершение курса каждая конкурсантка представит свой бизнес-план на конкурсе проектов.
Победительница получит финансовую поддержку на его реализацию.
«Сегодня все больше женщин открывают свой бизнес. Мы специально постарались создать все условия, чтобы обучение для вас было комфортным и интересным. Уверен, что вы получите удовольствие от новых знаний и полезного общения друг с другом», – обратился к участницам конкурса заместитель руководителя Агентства развития бизнеса Калужской области Николай Тубеншляк.
Стоит отметить, что мероприятия по развитию женского предпринимательства в Калужской области проходят регулярно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Справочно:
Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона.
Организация реализует ряд национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей.