На сайте онлайн-путеводителя «Все - на завод!», запущенного по инициативе Агентства стратегических инициатив и при поддержке Минпромторга России, появился раздел с бесплатными экскурсиями на российские промышленные предприятия - https://promtourism.online/routes/besplatno. Пока в их числе девять маршрутов, в том числе по калужской фабрике по выпуску текстиля «Мануфактуры Боско». Их количество планируется увеличить.

«Посещение предприятий разных отраслей - крупных заводов, современных агрохозяйств, ремесленных мастерских и гастрономических производств - значительно расширяет представление о мире, технологиях, научных достижениях и позволяет узнать о самых разных профессиях. Кроме того, там можно услышать вдохновляющие истории становления и развития собственного дела», - отметила руководитель программы центра развития региональной экономики и городской среды АСИ Ольга Шандуренко.
Все предприятия, собранные в разделе, - выпускники акселератора АСИ по промышленному туризму 2021 года. В ходе обучения они создали безопасные и интересные экскурсии. Качество этих турпродуктов подтверждено экспертами Агентства.