С 5 сентября по 5 октября принимаются заявки на участие в VI Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», организатором которого является Федеральное агентство по делам национальностей.
Проект проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Его цель - оказание содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.
Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных не ранее 2016 года, в номинациях «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва». Свои работы могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.
Впервые в этом году в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».
Лучшие работы определит жюри, в состав которого вошли известные в России и мире номинанты и лауреаты профессиональных премий, заслуженные деятели культуры, художники, актеры, фотожурналисты. Будут также названы победители в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» на основании голосований посетителей сайта. 
Награждение лауреатов фотоконкурса состоится в преддверии Дня народного единства на одной из популярных площадок Москвы. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.
Подробная информация представлена на официальном сайте: https://rucivilization.ru/.