5 августа на Калужском электромеханическом заводе губернатор области Владислав Шапша принял участие  в отправке гуманитарного груза жителям Донбасса.
В ходе торжественного митинга генеральный директор АО «Калужский электромеханический завод» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех Борис Мовтян отметил, что все 105 лет своего существования завод работал в интересах своей страны: «Основная наша продукция относится к оборонно-промышленному комплексу и сегодня  стоит на страже обороноспособности страны, помогает нашим вооруженным силам в борьбе с нацизмом». При этом Борис Мовтян подчеркнул, что гуманитарный груз поможет жителям Донбасса наладить мирную жизнь и восстановить жилье и объекты социальной инфраструктуры - больницы, школы, детские сады. Предприятие направило туда  скобяную продукцию (замки, петли, ручки), дверную и оконную фурнитуру  на сумму свыше 10 млн. рублей.
Владислав Шапша поблагодарил руководство и сотрудников завода за неравнодушие и помощь тем, кто в ней очень нуждается. Губернатор подчеркнул, что  наша область постоянно оказывает помощь городу Первомайску Луганской народной Республики, над которым взяла шефство: «Это и продукты питания, и медикаменты, и строительные материалы. Там сегодня уже работают наши с вами товарищи - строители, волонтеры - те, кто помогает первомайцам налаживать мирную жизнь. Нашим братьям на Донбассе очень важно знать, что мы рядом, что мы вместе с ними, что они не одни. Низкий поклон от жителей Калужской области и от жителей Донбасса всем вам! Спасибо! Вместе победим!», - акцентировал Владислав Шапша, обращаясь к специалистам Калужского электромеханического завода.
Министерство внутренней политики 
и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.