Делегация специалистов сферы туризма из Тульской области посетила Калугу и приняла участие в круглом столе «Дальнейшее развитие инвестиционного проекта «Лето на Оке», где обсуждалось расширение инвестиционно-туристического направления на межрегиональном уровне в целом, а также детали организации речного маршрута «Калуга - Поленово».
 Первым вопросом практического взаимодействия между регионами стала организация речного маршрута из Калуги в усадьбу Поленово, расположенную в Тульской области. Для Калужской области это важный этап развития круизного туризма, возрожденного проектом «Лето на Оке». В апреле участники соглашения посетили Поленово, осмотрели подходы к берегу в знаменитой усадьбе и в соседней Тарусе.
Запуск речного межрегионального маршрута стал главной темой круглого стола, организованного Агентством по развитию туризма Калужской области. Со стороны Тульской области в нем приняли участие директор Агентства развития туризма Тульской области Елена Мартынова, заведующая отделом культурных и просветительских программ Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова Елена Лазарева, представители тульских туроператоров. Калужская сторона была представлена генеральным директором областного Агентства по развитию туризма Татьяной Калединой, начальником отдела разработки и реализации программ развития туриндустрии министерства экономического развития Калужской области Татьяной Минченко, учредителем ООО «Лето на Оке» Татьяной Моисеевой.
Итогом стала договоренность о запуске первого межрегионального речного маршрута в июле 2022 года. Инвестор проекта «Лето на Оке» Татьяна Моисеева сообщила, что в настоящий момент второе судно проекта проходит модернизацию. В отличие от прогулочного теплохода «Иван Ципулин», который катает туристов максимум до Кольцовских пещер, скоростное судно на воздушной подушке сможет отправиться излюбленным маршрутом - в Тарусу. А чуть позже и в Поленово. 
Татьяна Каледина рассказала гостям региона, что проект развивается хорошими темпами: «Лето на Оке» - один из первых проектов Агентства и один из самых динамично развивающихся. В 2020 году мы всем городом выбирали название для туристического теплохода, который возродил для калужан речные прогулки. В итоге он получил имя купца Ивана Ципулина, открывшего в 1872 году пассажирские перевозки по Оке. В 2020 году, при соблюдении всех пандемийных условий, на теплоходе отдохнуло более 1500 человек. А уже в 2021 году 10 000 калужан и гостей города совершили прогулки на Ципулине! Мы очень надеемся в ближайшее время презентовать калужанам, тулякам и гостям наших городов новый речной маршрут».

К рейсам по маршруту Калуга - Поленово готовится другое судно - скоростное и на воздушной подушке для успешного маневрирования на мелководье.