В Калуге в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар по вопросам противодействия коррупции, организованный отделом по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора области. 
Главной целью обучающего мероприятия стало повышение уровня знаний сотрудников кадровых подразделений, а также лиц, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений в региональных органах государственной власти. 
На семинаре рассматривались вопросы заполнения и предоставления государственными гражданскими служащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. 
Особое внимание было уделено проведению антикоррупционного мониторинга в органах исполнительной власти области. Он включает анализ результатов реализации профильных программ, организации антикоррупционной работы в подведомственных организациях и антикоррупционного просвещения, деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, а также профилактики коррупционных правонарушений при осуществлении закупок для государственных нужд.