В администрации губернатора области состоялся пленум Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В нем приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин и депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр, который находится в рабочей поездке по области в рамках региональной недели депутатов Госдумы нового созыва.
Калужские ветераны поддержали инициативу руководства области о присвоении 11-му ноября, дню окончания Великого Стояния на Угре, статуса государственного праздника. Министр Олег Калугин напомнил о значимости данного исторического события в жизни русского народа. Ветераны подчеркнули важность памятной даты для воспитания патриотизма в молодежной среде.

В ходе встречи Геннадий Скляр рассказал о своей работе в верхней палате российского парламента - он вошел в состав комитета по энергетике, где будет курировать вопросы атомной отрасли. Депутат также заверил собравшихся в поддержке ветеранского движения: «Ветераны своей жизнью, своим трудом за-служили не только уважение, но и то, чтобы их слышали при принятии важных государственных решений - их тревоги, заботы о благополучии страны и нашего региона. Мы диалог с ветеранами должны постоянно поддерживать. В Калужской области это будет именно так».
Кроме того, на пленуме регионального Совета ветеранов шла речь об итогах седьмого Съезда Всероссийской общественной организации и задачах по выполнению его решений, а также о подготовке к празднованию 30-летия областной организации, которое будет отмечаться в марте 2017 года.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.