Прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года - 2021» стартовал 20 сентября. Участники проходят региональный отборочный этап, по итогам которого финалисты приглашаются на федеральный конкурс. Памятные награды и ценные подарки победителям вручат на торжественной церемонии награждения лауреатов. Подать заявку можно на сайте: https://konkurs.sprgsu.ru.
Участие в конкурсе могут принять действующие социальные предприниматели и СО НКО, использующие устойчивую финансовую модель. В 2021 году определены 8 основных номинаций для социальных предпринимателей и 4 номинации для СО НКО. 
Калужские предприниматели могут побороться за звание лучших в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья; социального обслуживания; дополнительного образования и воспитания детей; здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социального туризма; разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем, обеспечения занятости, вовлечения в активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, а также в культурно-просветительской сфере.
Для представителей некоммерческих организаций предусмотрены номинации в сфере дополнительного образования и воспитания детей, решения проблем в области ухода за пожилыми людьми, социального обслуживания и развития городских и сельских территорий.
 
Справочно: 
 
Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" проводится с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. С 2019 года он входит в число флагманских проектов Президентской платформы «Россия - страна возможностей». В Калужской области организатором регионального этапа выступает Агентство развития бизнеса совместно с АНО Ресурсный центр поддержки СОНКО «ИНИЦИАТИВА».
За все время реализации конкурса было рассмотрено более 5 500 авторских заявок, более 70 проектов стали победителями федерального этапа, более 2 000 участников стали региональными финалистами. С 2020 года на сайте конкурса реализована функция публичной презентации проекта в разделе «Проекты социального предпринимательства России».
Министерство
внутренней политики

и массовых коммуникаций Калужской области.