19 мая депутат  Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов провел  очередной прием граждан Спас-Деменского района
В нем участвовали глава района Валентина Фитисова, заместитель главы администрации района Виталий Илларионов, были приглашены помощник депутата Валерий Бриллиантов, начальник Спас-Деменского участка электрических сетей Александр Назаренко.
 
IMG 1779
На контроле у депутата множество вопросов. Это качество ремонта и содержания дорог, капремонт жилья, благоустройство дворов и общественных пространств. Данные сферы определяют качество жизни в муниципалитете, поэтому в первую очередь депутат встретился с главой администрации района Владимиром Бузановым. Затем он рассказал об итогам предыдущего приема, что удалось сделать для обратившихся к нему жителей района. Решен вопрос по поводу переноса линии электропередач с участка, предназначенного для строительства индивидуального дома. Что касается ремонта многоквартирного дома по улице Заслонова, проведена независимая экспертиза его состояния, теперь межведомственная комиссия даст заключение о включении его в программу капитального ремонта. Как и обещал, на правах спонсора Андрей Литвинов приобрел краску для ремонта детской площадки во дворе этого дома.
По поводу газификации деревни Марково депутат пояснил, что направил письмо в министерство жилищно-коммунального хозяйства и держит этот вопрос на контроле.
Много жалоб у жителей района по поводу качества питьевой воды. В скором времени продолжится ремонт водопроводной линии по улицам Комсомольская, Советская, переулку Больничный. Начнется строительство двух станций очистки воды и водонапорных башен в селах Лазинки и Любунь. В Теплове планируют провести водопровод силами района. Есть некоторые подвижки по строительству ФОКа. Об этом рассказал Виталий Илларионов.
Пришедшая на прием жительница улицы Трегубова пожаловалась, что при ремонте наружной линии электропередач у нее повредили  забор и не убрали старую бетонную опору. Александр Назаренко пообещал, что в течение двух недель замечания будут устранены.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.