Коронавирусная инфекция заставила многих людей пересмотреть свои взгляды на гигиену и средства индивидуальной защиты. 
В аптеках появился повышенный спрос на медицинские маски и антисептики для рук
 
Так как депутаты Законодательного Собрания Калужской области на очередном заседании сессии обсудили вопрос обеспечения аптек региона средствами индивидуальной защиты и антисептиками, мы решили побывать в аптеках города и выяснить, как обстоят дела с этими товарами у нас. 
Оказалось, что в частных аптечных пунктах медицинские маски отсутствуют. В аптеках ИП Макаровой Л.А. и «Торгсин» масок в продаже нет уже больше месяца, а в аптеку ИП Балясниковой О.А они не поставлялись с декабря прошлого года. Единственная аптека, где медицинские маски есть в наличие - это аптека №39 «Калугафармация». 
- Сложностей с поставками медицинских масок в аптеку нет. Они имеются в продаже практически всегда. Могут быть, конечно, перебои в один-два дня из-за повышенного спроса, но так как ГП «Калугафармация» закупает маски напрямую на склад, они еженедельно поставляются в нашу аптеку. Стоимость медицинских масок зависит от материала, из которого они изготовлены - это от пяти до 45 рублей, - рассказала заведующая аптекой №39 Светлана Рубцова.

Зато перчатки и антисептики имеются во всех аптеках на любой вкус и кошелек. Цена перчаток варьирует от 6 до 60 рублей, а дезинфицирующие средства можно купить и за 15 рублей, и за 300 рублей.