Жители района  активно обсуждают поправки в Конституцию Российской Федерации. Корректировка Основного закона страны, инициированная президентом Владимиром Путиным, находится в центре внимания людей.

 Абсолютное большинство опрошенных поддерживают необходимость внесения поправок в Конституцию, ведь озвученные президентом предложения максимально учитывают  реалии сегодняшнего дня и  направлены на улучшение качества жизни людей.
Марина Д.: «Считаю, что поправки в Конституцию нужны, так как изменилась страна, наша жизнь, в конце  концов изменился мир вокруг нас.  Правильным считаю закрепление в Конституции положений об установлении минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Я - пенсионер и  рада, что регулярная, ежегодная индексация пенсии будет закреплена Конституцией. 22 апреля обязательно приду голосовать и призываю других».
Екатерина Л.: «Еще лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, это реальность в ряде стран. Считаю правильным прописать в Конституции, что брак - это союз мужчины и женщины. Россия станет местом, которое не сможет изменить пропаганда сомнительных веяний, ставших популярными в обществах западных стран. И, самое главное, новая норма позволит сохранить традиционные ценности».
Елена Н.: «Меня как маму радует, что дети окажутся в приоритете государственной политики, а также на конституционном уровне будет закреплена поддержка семьи, ее ценностей. На помощь со стороны государства смогут рассчитывать все семьи, вне зависимости от того, полная она или нет».
Александр С.: «С принятием поправок Конституция станет конкретнее по ряду значимых направлений. В Основном законе уделено внимание идеологическим основам, социальным гарантиям и совершенствованию механизмов государственного управления. Измененный документ откроет новую страницу в развитии нашей страны.
Также жителей интересуют нововведения, касающиеся государственного устройства, в том числе запрет на двойное гражданство для высших должностных лиц».
Николай Р.: «Считаю, что изменения Конституции нацелены на позитивные преобразования в нашей стране. В первую очередь поддерживаю решение на конституционном уровне запретить депутатам и чиновникам иметь двойное гражданство, а также иностранные счета и активы. Работающие госслужащие обязаны быть патриотами, чтобы понимать и решать все проблемы, которые сваливаются на обычных людей, разделять их ценности и смотреть с ними в одну сторону. Иначе и быть не может. И конечно, поддерживаю поправку Валентины Терешковой в отношении избрания президента».
Екатерина Никишкина.