В центре внимание депутата Законодательного Собрания Калужской области А. А. Литвинова - социальные вопросы, в том числе организация медицинского обслуживания населения, защита материнства и детства, помощь гражданам пожилого возраста и многие другие.

P1400329

26 ноября он провел очередной прием граждан Спас-Деменского района. Две бывшие малолетние узницы из Спас-Деменска и из деревни Буда обратились к депутату по поводу того, что по решению суда они получили свидетельства на приобретение жилья, но денежной выплаты по ним нет более трех лет.
Депутат и присутствовавшая на приеме заведующая отделом социальной защиты населения В. И. Калинина пояснили обратившимся гражданам, что губернатор Калужской области А. Д. Артамонов направил в адрес председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева письмо, с просьбой включить в проект федерального бюджета статьи расходов по обеспечению жильем бывших несовершеннолетних узников. Решение об этом пока не принято. Андрей Альбертович обнадежил бывших несовершеннолетних узников, что вопрос находится на особом контроле у губернатора и депутатов Законодательного Собрания области.
Жители улицы Приозерная обратились к депутату по поводу уличного освещения. Ранее им обещали, что вопрос будет решен в четвертом квартале текущего года. А. А. Литвинов заверил - будут освещены сразу четыре улицы: Приозерная, Молодежная, Карьерная и Восточная. Смета готова, в настоящее время проводится проверка документов, затем пройдут торги. Это длительная процедура, но главное - проблема будет решена, если не в четвертом квартале, то в начале следующего года точно.
Пользуясь тем, что А. А. Литвинов является начальником Кировских районных электрических сетей, к нему обратился глава администрации СП «Село Чипляево» с просьбой о подключении на улице Зеленая дополнительного фонаря. Вопрос решен положительно.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.