Печатные издания - газеты и журналы - это окно в большой мир. Особенно нужны они людям, которые нуждаются в социальной защите.

 DSC01953

В рамках подписной кампании на первое полугодие 2018 года Почта России с 2015 года проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Оформить подписку в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых может каждый желающий в любом филиале Почты России. В центральных почтовых отделениях стоят баннеры «Дерево добра» с подробной информацией.
Уже не первый раз в акции принимает участие депутат Законодательного Собрания Калужской области А. А. Литвинов. В этом году Андрей Альбертович подарил подписку для реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» (на снимке). А подписку он оформил на журналы «Зайкина школа», «Сонька в стране сказок», «Маша в стране чудес», «Ежик», «Фантазеры», «Развивалки», «Маленькие академики», «Детская книжка-малышка», «Забавные наклейки», «Раскраска мультяшка». Благодаря депутату дети смогут читать интересные газеты и журналы, расширять кругозор, развивать творческие способности.
- Очень хочется, чтобы ребята разнообразили свой досуг, нацелились на познавательный процесс и обучение. Добрые дела дают силы нам самим и побуждают к добрым поступкам других, - отметил депутат.
Кроме этого Андрей Альбертович пообщался с педагогами, поинтересовался, как у них в центре обстоят дела, сколько воспитанников на данный момент, все ли у них хорошо, есть ли какие-то проблемы.
Ольга Пояркова.
Фото автора.