P1280403

Все мы мечтаем жить в совершенном мире. Однако чтобы изменить весь мир, нужно очень много сил, поэтому начать можно с малого, с пространства вокруг себя.

Как и каждую весну, старт работам по благоустройству и санитарной очистке дает постановление главы администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанова, открывающее месячник весенних дел. Сотрудники отделов администрации, больницы, райпо, городских школ, реабилитационного центра для несовершеннолетних, работники предприятий и организаций, хозяева частных строений, жильцы многоквартирных домов приводят в порядок свои здания и территории, разбивают клумбы, сажают цветы.
Основная задача по приведению города в порядок лежит на МУП «Благоустройство». Коммунальной службе предстоит не только очистить его от мусора, но и отремонтировать дороги местного значения.
- Мы провели ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах Освободителей, Советская (в районе Черемушек), Садовая, Октябрьская, Трегубова, Московская, Соловьева. Общая площадь составила 450 квадратных метров, - сообщил руководитель МУП «Благоустройство» Ю. А. Тимашенков.
- По всем улицам, где было необходимо, прошел грейдер, на улице Садовая подсыпали дорогу щебнем. Завезли щебень и прогрейдеровали дорогу, ведущую к пятиэтажному дому в п. Чипляево, и в деревне Морозово. Начали возить песчано-гравийную смесь на улицу Смоленская, где намечен ремонт дороги.
По словам Юрия Алексеевича, ремонтом дорог будут заниматься все лето. Для этого есть все необходимое - техника, строительные материалы. Асфальтобетонную смесь станут завозить из Кирова, песок и щебень из местных карьеров.
За ходом ремонта дорог и уличного покрытия тщательно следит депутатская комиссия.
- У нас уже это отработано, - говорит заместитель председателя Районного Собрания В. Н. Фитисова. - Комиссия оцненивает состояние дорог весной, принимает их после ремонта. Дорожный вопрос находится на постоянном контроле и обсуждается на рабочей планерке у главы администрации МР В. А. Бузанова. Одним словом, начало положено, но основная работа еще впереди.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
На снимке: «Кировский дорожник» приводит в порядок улицу Советскую.
Фото автора.