Важный момент в работе депутатов Законодательного Собрания - это встречи с избирателями, приемы граждан. На прошлой неделе такая возможность представилась спасдеменцам. Они могли обратиться к депутатам Законодательного Собрания Наталье Николаевне Логачевой - председателю комитета по социальной политике ЗС, руководителю региональной общественной приемной Партии «Единая Россия», и Оксане Викторовне Черкасовой. Число пришедших со своими вопросами к депутату показывает, такая форма работы с людьми продолжает оставаться актуальной и действенной.


Первый заявитель, Леонид Андреевич, обратился по вопросам ремонта дороги к пятиэтажному дому в п. Чипляево и отсутствии очистных сооружений в том же доме. При обсуждении проблем присутствовал глава сельской администрации В. А. Шарабарин, который пояснил, что дорога действительно является проблемной. Ее периодически подсыпают, грейдеруют, есть договоренность сделать это и в ближайшие дни. А вот по поводу слива канализационных стоков будут решать вопрос вместе с коммунальной службой. Дело осложняется еще и тем, что системой пользуются все 90 квартир, а за коммунальные услуги оплачивают далеко не все.
У остальных заявителей вопрос был один - жилье. Причем у каждого своя ситуация: двое пострадали от пожара, им была оказана помощь как погорельцам, при этом обе семьи не воспользовались полагающимся в этой ситуации для ремонта лесом. Одна из обратившихся к тому же стоит в очереди на получение субсидии по программе «Молодая семья».
Улучшение жилищного вопроса, но уже в другом аспекте, волновало Раису Павловну. Будучи бывшим малолетним узником, женщина беспокоилась о процедуре получения соответствующего сертификата. Депутат сделала разъяснение о порядке получения сертификата в соответствии с действующим законодательством.
Всем обратившимся Натальей Николаевной Логачевой были даны разъяснения по поставленным вопросам в соответствии с действующим законодательством, все обращения были взяты ею на личный контроль.
Валентина ФИТИСОВА.