В марте текущего года с участием депутатов Законодательного Собрания Калужской области состоялось заседание комиссии регионального министерства труда и социальной защиты, на котором рассматривались заявки о размещении фотографий лучших представителей предприятий и организаций области на Доске почета «Трудовая слава Калужской области». В этом году на ней будет размещена фотография продавца магазина №14 Спас-Деменского районного потребительского общества Нины Григорьевой.
Ежегодно обновляется и Доска почета Спас-Деменского района. За достигнутые успехи в работе, творческий подход к делу и личный вклад в выполнение производственной программы девятнадцать лучших представителей трудовых коллективов награждены Дипломом «Лучший по профессии» с занесением на районную Доску почета и вручением денежных премий. Списки кандидатов рассмотрены на заседании комиссии и утверждены сессией Районного Собрания.


Дмитрий Крисаненков, глава МР «Спас-Деменский район»:
- Доска почета - это признание трудовых заслуг жителей Спас-Деменского района. Их успешная работа способствовала росту объемов производства в сочетании с финансовой стабильностью, дальнейшему процветанию родного края. На обновленной Доске почета появятся фотографии людей разных профессий - активных, знающих, обладающих современной подготовкой, стремящихся реализовать свой потенциал.
Районная газета «Новая жизнь» под рубрикой «Лучший по профессии» рассказала о каждом замечательном профессионале своего дела и уважаемом человеке, почему именно его выдвинул трудовой коллектив на Доску почета.
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области и Районного Собрания МР «Спас-Деменский район» уделяют большое внимание чествованию человека труда, признанию его заслуг, своим трудом умножающего славу родной земли, показывающего достойный пример молодежи.
Александр Гречанинов, депутат Законодательного Собрания Калужской области:
- Инициатива чествования лучших тружеников Калужской земли в преддверии праздника Весны и Труда была поддержана Губернатором Калужской области.
На Театральной площади на празднике Весны и Труда мы ежегодно чествуем передовиков производства и трудовые династии, вручаем им почетные грамоты и благодарности. Такое внимание приятно тем, чей труд служит примером для других. Замечательно, что эта традиция поддерживается и в районах нашей области. На Досках почета размещены фотографии самых достойных представителей производственных коллективов. Достойный труд заслуживает самой высокой оценки и поощрения.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
(О передовиках производства читайте на 1-й стр.).