В минувший четверг, 24 августа, Спас-Деменский район с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Программа визита парламентария была насыщенной. В сферу его внимания попали основные городские объекты, благоустроенные в рамках национальных программ «Культура» и «Комфортная городская среда», входящих в народную программу Партии «Единая Россия».
Вначале Виктор Бабурин посетил Детскую школу искусств, которая кардинально преобразилась после капитального ремонта. Здесь созданы все необходимые условия для занятий: отремонтированы внутренние помещения, приобретено интерактивное оборудование и установлена новая мебель. На сегодняшний день в школе реализуются общеобразовательные программы по нескольким направлениям и обучается более 100 детей.


- Как и в любой другой школе искусств в ДШИ Спас-Деменска особая атмосфера. Уверен, детям здесь уютно, комфортно и интересно, - отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания региона.
Затем гость побывал в Культурно-выставочном центре, в районном Доме культуры и, конечно же, посетил городской парк, который поразил чиновника многообразием мест для отдыха и спортивных занятий.
Завершился визит парламентария встречей с главой администрации МР «Спас-Деменский район» Владимиром Бузановым. Во время обстоятельного разговора были подведены итоги проделанной работы по благоустройству города и района и намечены дальнейшие планы по преображению муниципалитета.
- Спас-Деменск по праву считается лидером региона по благоустройству. Когда мы только начинали заниматься данным вопросом, то учили многих глав муниципалитетов именно на примере Спас-Деменска и направляли их перенимать навыки организации работы по благоустройству в Спас-Деменский район, где местные власти обустраивают город в тандеме с населением. Сюда до сих пор приезжают для обмена опытом, ведь и сегодня здесь есть чему поучиться и с чего брать пример, - резюмировал Виктор Сергеевич.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.