30 ноября депутат Законодательного собрания Калужской области А.А. Литвинов провел личный прием граждан. В нем приняли участие помощники депутата В.П. Бриллиантов, О.В. Калупина и ведущий специалист администрации ГП «Город Спас-Деменск» Э.А. Сидорова.
Прием проходил при достаточной активности населения, были рассмотрены вопросы предоставления жилья пожилой женщине, получения субсидии на приобретение квартиры, подключения к сети Интернет, замены устаревшего электросчетчика, обрезки аварийных деревьев. Каждое обращение к областному парламентарию подробно рассмотрено, заявителям даны разъяснения по сути вопросов, найдены варианты решения проблем.
«Очень важно не только помочь людям найти решение, но и по результатам приема определить системность вопросов, возможность включения их в одну из областных программ, ведь часто граждан волнуют одни и те же проблемы: жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, жилье и другие. По сути - определить запросы населения и подключиться к их решению»,- подчеркнул А.А. Литвинов. «У нас очень тесное сотрудничество с районной и городской властью. Приятно работать с коллегами, которые на деле помогают людям».
Все вопросы, заданные на приеме граждан А. А. Литвинову, будут решаться в районе соответствующими службами, под депутатским контролем.
Марина Данильченкова.