WhatsApp Image 2022 08 16 at 092054
 
Это партийное начинание нашло многих сторонников и среди спасдеменцев. Волонтерское движение и помощь малообеспеченным семьям, имеющим детей-школьников, проходило и раньше, но нынче оно развернулось в более широком масштабе. Первым включился в акцию депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов.
Он помог собрать многодетной матери Светлане Козловой всех ее четверых школьников к началу занятий. Андрей Альбертович подарил им рюкзаки с полным набором канцтоваров. В семье Светланы девять детей, двое - самостоятельные, имеют свои семьи, четверо - школьники и трое - детсадовцы. Семья благодарит за оказанную помощь, а дети дают обещание учиться хорошо. 
Акция набирает темп: оказать помощь изъявили желание отдельные индивидуальные предприниматели, коллективы предприятий и учреждений, жители района. Сбор средств, предметов и школьных принадлежностей проводится в отделе социальной защиты населения администрации МР «Спас-Деменский район» и в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Черемушки». 
Валентина ДМИТРИЕВА. 
Фото автора.