Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Коробова в сопровождении депутата Законодательного Собрания Калужской области Андрея Литвинова с рабочей поездкой посетила Спас-Деменский район. 
 Депутаты начали свой визит со встречи с главой администрации МР «Спас-Деменский район» Владимиром Бузановым. Далее на повестке дня стояла проверка городских объектов, обустроенных в районе в рамках национальных проектов и программ Партии «Единая Россия». Парламентарии побывали в городском парке и посетили общественную территорию по улице Советская, 82, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Далее Ольга Коробова проинспектировала ход работ в детской школе искусств, которые проходят в рамках национального проекта «Культура», и заглянула в культурно-выставочный центр, чтобы исполнить данное ранее обещание. Депутат Госдумы преподнесла в дар городскому музею  игру «Ну, погоди!». Теперь в музее хранится практически вся коллекция электронных игрушек, выпускавшихся в советское время на спас-деменском филиале завода «Ангстрем». 
Осмотренными объектами депутат Госдумы осталась довольна.
 
- Я всегда с радостью приезжаю в Спас-Деменский район. Основная задача  нынешнего визита - посмотреть, что делается в рамках исполнения «Народной программы», по национальным проектам, как реализуется проект «Комфортная городская среда». Спас-Деменск не первый год занимает лидирующие позиции в регионе по выполнению данных проектов. Благоустройство города идет уверенными темпами, чему я очень рада, - подытожила Ольга Владимировна.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.